用户
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6300|回复: 1

[求助] V80 PLUS是不是对SD卡支持很差?

[复制链接]

0

精华

0

魅力

37

达币

初出茅庐

Rank: 5Rank: 5

积分
7
发表于 2017-9-10 10:51:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 gdujf007 于 2017-9-10 11:14 编辑

本人买了V80 PLUS后,购买了一张三星红卡64G,当初使用正常,大约半个月后因为系统存贮空间已满,一时偷懒,就把安卓恢复出厂,就发现安卓下不能识别这张64G卡,总是提示"SD卡中没有任何文件或者使用了不支持的文件”,用安卓自带的格式化也不行,但进入WIN10下就能正常使用,重启WIN10卡使用也正常,因为常用安卓,没办法再买了一张32G卡,安卓下总算可以使用SD卡了,但好景不长,最近又多次出现这种提示,进入WIN10下,发现卡也不能稳定使用,表现为当你点击D盘时,会出现卡顿的现像,然后卡就消失了,把这张SD卡放到电脑上使用可以正常使用,可以确定两张卡都是正规产品,第二张卡是金士顿的

0

精华

0

魅力

1万

达币

声名鹊起

Rank: 16

积分
344
发表于 2017-10-2 22:27:58 | 显示全部楼层
我的基本上识别不了SD卡,就算恢复出厂设置也只能偶然正常,真无语啊。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部